宝能城周边道路纳入建设计划 配套公建年底施工

  浏览:491

《政民零距离》栏目网民“王永申”留言:东丽区宝能城属于新开发地块,2017年开始入住,项目至卫国道2.77公里,日常出行仅凭一条狭窄的施工道路,坑洼不平,雨季难行,没有路灯。项目含65万平方米商业综合体至今未能施工,希望政府多多关注。  

东丽区区委回复:关于道路问题,宝能城周边道路建设工程已纳入建设计划,待相关手续审批通过后,即可开展建设工作,我们将积极协调推进此项工作。  关于商业配套问题,项目配套公建(商业体)的规划正在调整,预计今年年底开始施工。

最热楼盘 了解更多
最近楼盘 了解更多